Лауреаты Евразийской премии 2017

Эпоха и люди

Бажанов Евгений Петрович

 

«Блеск строф»

Петрухина Майя Андреевна

 

Смысл мироздания

Насыров Ильшат Рашитович

 

«В единстве культур»

Аль-Джанаби Матем Мухаммед Таха

 

Сокровища прозы

Костин Михаил Игоревич

 

Наука

Семенов Александр

 

Взгляд в будущее

А. Санти

 

Современные коммуникации

Золото

Касицына Наталья Вадимовна

 

 

 

Дизайн

Золото

Воронина Татьяна

 

Композиторское искусство:

АрманДусейнов

Алиби Мамбетов

 

Дирижерское мастерство:

ФуатМасуров

 

Вокал:

Жанна Сатарова

НуржамалУсембаева

 

Фотографическое искусство:

Юрий Мечитов

Игорь Петраков

 

Скульптура:

Эдуард Казарян

Актерское мастерство:

Сергей Уфимцев

Татьяна Банченко

 

Особый вклад в мировое киноискусство:

Асанали Ашимов

 

Наука:

Гульнара Токбергеновна

Кайдарова Диляра Радиковна

 

За вклад в развитие евразийской поэзии:

Антон Митнев

 

Хореография:

Эдуард Мальбеков

 

За вклад в развитие циркового искусства:

Мурат Мутурганов

 

Инструменталистика:

Олег Переверзев

ЕржанКулибаев

ГабитНесипбаев

 

Меценатство:

АО Нурбанк

Кайрат Кудайбергенов

 

Искусство телеведущего:

Алексей Шахматов

 

За вклад в развитие искусства радио:

Гульбахор Хасанова

Диана Снегина

 

 

Режиссура:

Галина Пьянова

АсхатМаемиров

 

За вклад в искусство сценографии

Сергей Мельцер

 

Художественное мастерство:

 

Юрий Харченко

Максим Ведерников

 

Лауреаты Евразийской премии 2016

Этнографические и этнологические исследования

Золото- Кудин Андрей Павлович.

серебро- Мустафина Раушан Мухамеджанова

 

Сокровища прозы

Золото- Дыдыкина Ольга Адольфовна

Серебро- Галихин Сергей Владимирович

 

За вклад в развитие мирового театрального искусства:

Золото: Померанцев Юрий Борисович

 

В единстве культур:»

Золото-СейедМехдиШоджаи

Серебро — КумековБолатЕшмухамбетович

Наука:

Золото-Сулейменов Майдан Кунтуарович

Серебро-Седракян Армен Мхитарович

 

Наука специальный приз

Золото- Академик Мкртчян Альпик Рафаелович

 

Исторические исследования:

Золото- Аликберов Аликбер Калабекович

Золото- Султанов Булат Клычбаевич

 

Дизайн:

Золото- Михаил Краветц

Серебро-Абкеев Гани Булатович

 

Хореография:

Золото-Рудикова Елена Владимировна

Золото-Воржева Галина Николаевна

 

Композиторское мастерство:

Золото-Райымкулова Актоты Рахматуллаевна

Серебро-Нуркасымов Болатбек Боранбаевич

 

Вокальное мастерство:

Золото-Тулегенова Бибигуль Ахметовна

Серебро-Идрискалиев Куат Жусупович

 

Актерское мастерство:

Золото-Куанышева Жанна Джураевна

Серебро-Митнев  Антон Юрьевич

 

Инструменталистика:

Золото-Аюпова Аида Каримовна

Серебро- Ракишев Бекежан

 

Режиссерское мастерство:

Золото-Шынырбаев Ермек Бектасович

Серебро- Аскар Бисембин

 

Художественное мастерство:

Золото — НодаАндрей Павлович

Серебро- Ярема Ирина Зиновьевна

 

Смысл Мироздания:

Золото- Бажанов Евгений Петрович

Золото- Ахмедова Лилия Махаровна

 

Культурологические исследования:

Золото (три отдельных диплома и одна золотая медаль):

ответственный редактор Неймарк Марк Афроимович и коллектив авторов монографии «XXI век: Перекрёстки мировой политики»

ответственный редактор Неймарк Марк Афроимович и коллектив авторов монографии «Современный мир и геополитика»

ответственный редактор Неймарк Марк Афроимович и коллектив авторов монографии «Россия и современный мир»

 

 

Специальные номинации:

За вклад в дело мира и согласия:

Золото -Петрухин Дмитрий Иванович

 

За вклад в развитие евразийской науки:

Золото-Мукашева Тогжан Джангельдиевна

 

За вклад в мировую культуру и спорт:

Золото- Царева Лариса Николаевна

Золото- Илья Ильин Александрович

Лауреаты Евразийской премии 2015

Блеск строф

Золото — Дмитрий Щедровицкий
Золото — Фотостихи — Сергей Дмитриев
(серебро не присуждается)

Сокровища прозы

Золото — Ольга Покровская
Серебро — Дмитрий Федотов

Взгляд в будущее

Золото — Андрей Демидов
Серебро – Елена Шторм (Крюкова)

Специальный приз «Взгляд в будущее»

Золото — антология «Конспирациум»:
Карина Сарсенова, Алексей Васенов, Табаи Сейед Нассер, Алекс Громов,
Ольга Шатохина, Корнелий Магнус, А. Санти, Арти Д. Александер

В единстве культур

Золото — Ю Нёсбе
Серебро — Хабиб Ахмад-задех

Исторические исследования

Золото — Алексей Величко
Серебро — Павел Кузенков

Смысл мироздания

Золото — Андрей Смирнов
Серебро — Аятоллахи Хамид Реза

Культурология

Золото – Terraart.Ru
Золото — Алексей Васенов, Никита Петрушин
(серебро не присуждается)

Наука

Золото — Йохан Г. Виссема
Серебро – Эшли Вэнс

Наука, специальный приз

Золото – Евгений Бажанов
Золото – Наталья Бажанова

Вокал

Золото — Меруерт Мусрали
Серебро — Эдуард Утукин, Алексей Тегин

Хореография

Золото — Досжан Табылды
серебро не присуждается)

Режиссура

Золото — Любомир Левитский
Серебро — Александр Карпов

Инструменталистика

Золото — Марат Бисенгалиев
Серебро – этнофольклорный ансамбль «Туран»

Зодчество

Золото — Татьяна Садковская, Наталья Калинкина
Серебро – Лариса Лазарева

Композиторское искусство

Золото — Галымжан Берекешев
Серебро — Серик Нурмолдаев

Хормейстерское искусство

Золото — Галымжан Берекешев
(серебро не присуждается)

Актерское мастерство

Золото — Светлана Ходченкова
Серебро — Марко Ауджелло

Фотография и видеоискусство

Золото — дуэт «ST-brothers»
Серебро — Ольга Коробова

Художественное искусство

Золото — Юрий Зобак
Серебро — А. Санти

Дизайн

Золото — Балнур Асанова
Серебро — Антон Житарев

Актуальные виды искусства

Золото – «Экспериментальный театр мюзикла»
Золото — трио «Парнас»
Золото — «Библиотека Древних Рас»

Просветительская деятельность

Золото – Его Превосходительство Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации Санаи Мехди
Золото — Михаил Харитонов
Серебро — Игорь Чулков

Лауреаты Евразийской премии 2014

Художественная литература:

Блеск строф

Золото — Карина Сарсенова

Серебро — Александра Кириллова

 

Сокровища прозы

Золото — Карина Сарсенова

Серебро — Махаммад-Реза Байрами (Иран)

 

Шедевры драмы

Золото — Елена Степанян

Серебро — Денис Соколов

 

 

Исторические исследования

Золото — Алекс Бертран Громов

Серебро – Борис Галенин

 

Смысл мироздания (философские и мировоззренческие исследования)

Золото — Жарас Ибрашев

Серебро — Сергей Соколов

 

Этнографические и этнологические исследования

Золото — Арти Д. Александер (Индия)

Серебро – Асия Мухамбетова

 

Психология и культурология

Золото — Диана Дозмарова

Серебро — Альмира Наурызбаева

 

Центр Евразии

Золото – Игорь Сапараев

Серебро — Ильяс Есенберлин

 

Взгляд в будущее (футурология и фантастика)

Золото — Карина Сарсенова

Серебро — Глеб Гусаков