Лауреаты Евразийской премии 2018

Ленар Шаех — «Сокровища прозы»

Вторыгина Елена– «За особый вклад политических и общественных вопросов в развитие семьи и детей»

Смехова Елена –  «Художественная литература»

Джамалов Полат — «За особый вклад в развитие казахской культуры в Евразии»

Тарасов Владимир —  «За особый вклад в развитие и поддержку культуры всех народов Евразии»

Исакова Гульнара «За особый вклад в развитие творческих инициатив в Евразии»

Салимов Марсель – «За особый вклад в литературу XXI века»

Колышкина Надежда – «Историческая литература»

Лонгортова Зинаида – «Культурология»

Stephen Bland  — «Иностранная литература»

Калецкий Александр –  «Художественная литература»

Крыжановский Евгений –  «Мастерство актера»

Иванов Владимир –  «За особый вклад в развитие литературы»

Матвиенко Анатолий – «Взгляд в будущее (Футурология/ фантастика)»

Стельмах Елена –  «Публицистика»

Кобец Мария – «Художественная литература»

Ситница Григорий –  «Художественное искусство»

Отчик Глеб — «Художественное искусство»

Кузьмичева Анастасия – «Сокровища прозы»

Болдычева Вера – «Публицистика»

Павловская- Хохлова Ольга — «Психология»

Лурье Лев – «Эпоха и люди»

Залесская Мария– «Культурология»

Ревич Юрий и Юровский Виктор – « Исторические исследования»

Жданова Елена – «Смысл мироздания»

Арье Аида —  «В единстве культур»

Павел Иванов — «Взгляд в будущее»

Абрамов Кирилл – «За вклад в развитие циркового искусства»

Бордзиловская Евгения — «Актерское мастерство»

Кейсари Маджид — «Сокровища прозы»

Издательство «Евразия» – «Наука»

Леонов Андрей – «Искусство телеведущего»

Лауреаты Евразийской премии 2017

Эпоха и люди

Бажанов Евгений Петрович

 

«Блеск строф»

Петрухина Майя Андреевна

 

Смысл мироздания

Насыров Ильшат Рашитович

 

«В единстве культур»

Аль-Джанаби Матем Мухаммед Таха

 

Сокровища прозы

Костин Михаил Игоревич

 

Наука

Семенов Александр

 

Взгляд в будущее

А. Санти

 

Современные коммуникации

Золото

Касицына Наталья Вадимовна

 

Дизайн

Золото

Воронина Татьяна

 

Композиторское искусство:

Арман Дусейнов

Алиби Мамбетов

 

Дирижерское мастерство:

Фуат Масуров

 

Фотографическое искусство:

Юрий Мечитов

Игорь Петраков

 

Скульптура:

Эдуард Казарян

 

Актерское мастерство:

Сергей Уфимцев

Татьяна Банченко

 

Особый вклад в мировое киноискусство:

Асанали Ашимов

 

За вклад в развитие евразийской поэзии:

Антон Митнев

 

Хореография:

Эдуард Мальбеков

 

За вклад в развитие циркового искусства:

Мурат Мутурганов

 

Инструменталистика:

Олег Переверзев

Ержан Кулибаев

ГабитНесипбаев

 

Меценатство:

АО Нурбанк

Кайрат Кудайбергенов

 

За вклад в развитие искусства радио:

Гульбахор Хасанова

Диана Снегина

 

За вклад в искусство сценографии

Сергей Мельцер

 

Художественное мастерство:

Юрий Харченко

Максим Ведерников

 

«Композиторское искусство»

Арман Дусейнов

Алиби Мамбетов

 

«Вокал»

Жанна Сатарова (мемориальная награда)

Нуржамал Усембаева

 

«Скульптура»

Эдуард Казарян

 

«Актерское мастерство»

Сергей Уфимцев

Татьяна Банченко

 

«Наука»

Гульнара Токбергеновна – доктор биологических наук, директор главного республиканского ботанического сада

Диляра Кайдарова – главный онколог РК

 

«Искусство телеведущего»

Алексей Шахматов

Динара Егеубаева

 

«Режиссура»

Галина Пьянова

Асхат Маемиров

 

«Кинорежиссура»

Ахан Сатаев

 

«За особый вклад огромный вклад в развитие биотехнологии в России и мире» :

Скрябин Константин Георгиевич,

Абилев Серикбай Каримович

Власов Валентин Викторович,

Зверев Виталий Васильевич

Колчанов Николай Александрович

Кудрявцев Александр Михайлович

Попов Владимир Олегович,

Сухих Геннадий Тихонович,

Тутельян Виктор Александрович,

Яненко Александр Степанович,

 

Gail HCassell – « За ключевой вклад в объединение международных усилий,направленный на борьбу с туберкулезом»

В.Н. Чарушин  — «За большой вклад в разработку противовирусных и противотуберкулезных лекарств»

С.Н. Скорняков – «За большой вклад в международную коллаборацию по борьбе с туберкулезом и доклинические исследования инновационных противотуберкулезных препаратов»

Е.М. Скрягина – «За большой вклад в международное сотрудничество, направленное на борьбу с туберкулезом»

Е.М. Раманкулов,  «За большой вклад в международное сотрудничество, направленное на борьбу с туберкулезом»

Салахутдинов Н.Ф – «За большой вклад в разработку противотуберкулезных агентов природного происхождения»

Янковский Н.К., — «За большой вклад в развитие генетики, в том числе за организации исследований в области туберкулеза в ИОГен РАН»

Лауреаты Евразийской премии 2016

Этнографические и этнологические исследования

Золото- Кудин Андрей Павлович.

серебро- Мустафина Раушан Мухамеджанова

 

Сокровища прозы

Золото- Дыдыкина Ольга Адольфовна

Серебро- Галихин Сергей Владимирович

 

За вклад в развитие мирового театрального искусства:

Золото: Померанцев Юрий Борисович

 

В единстве культур:»

Золото-СейедМехдиШоджаи

Серебро — КумековБолатЕшмухамбетович

Наука:

Золото-Сулейменов Майдан Кунтуарович

Серебро-Седракян Армен Мхитарович

 

Наука специальный приз

Золото- Академик Мкртчян Альпик Рафаелович

 

Исторические исследования:

Золото- Аликберов Аликбер Калабекович

Золото- Султанов Булат Клычбаевич

 

Дизайн:

Золото- Михаил Краветц

Серебро-Абкеев Гани Булатович

 

Хореография:

Золото-Рудикова Елена Владимировна

Золото-Воржева Галина Николаевна

 

Композиторское мастерство:

Золото-Райымкулова Актоты Рахматуллаевна

Серебро-Нуркасымов Болатбек Боранбаевич

 

Вокальное мастерство:

Золото-Тулегенова Бибигуль Ахметовна

Серебро-Идрискалиев Куат Жусупович

 

Актерское мастерство:

Золото-Куанышева Жанна Джураевна

Серебро-Митнев  Антон Юрьевич

 

Инструменталистика:

Золото-Аюпова Аида Каримовна

Серебро- Ракишев Бекежан

 

Режиссерское мастерство:

Золото-Шынырбаев Ермек Бектасович

Серебро- Аскар Бисембин

 

Художественное мастерство:

Золото — НодаАндрей Павлович

Серебро- Ярема Ирина Зиновьевна

 

Смысл Мироздания:

Золото- Бажанов Евгений Петрович

Золото- Ахмедова Лилия Махаровна

 

Культурологические исследования:

Золото (три отдельных диплома и одна золотая медаль):

ответственный редактор Неймарк Марк Афроимович и коллектив авторов монографии «XXI век: Перекрёстки мировой политики»

ответственный редактор Неймарк Марк Афроимович и коллектив авторов монографии «Современный мир и геополитика»

ответственный редактор Неймарк Марк Афроимович и коллектив авторов монографии «Россия и современный мир»

 

 

Специальные номинации:

За вклад в дело мира и согласия:

Золото -Петрухин Дмитрий Иванович

 

За вклад в развитие евразийской науки:

Золото-Мукашева Тогжан Джангельдиевна

 

За вклад в мировую культуру и спорт:

Золото- Царева Лариса Николаевна

Золото- Илья Ильин Александрович

Лауреаты Евразийской премии 2015

Блеск строф

Золото — Дмитрий Щедровицкий
Золото — Фотостихи — Сергей Дмитриев
(серебро не присуждается)

Сокровища прозы

Золото — Ольга Покровская
Серебро — Дмитрий Федотов

Взгляд в будущее

Золото — Андрей Демидов
Серебро – Елена Шторм (Крюкова)

Специальный приз «Взгляд в будущее»

Золото — антология «Конспирациум»:
Карина Сарсенова, Алексей Васенов, Табаи Сейед Нассер, Алекс Громов,
Ольга Шатохина, Корнелий Магнус, А. Санти, Арти Д. Александер

В единстве культур

Золото — Ю Нёсбе
Серебро — Хабиб Ахмад-задех

Исторические исследования

Золото — Алексей Величко
Серебро — Павел Кузенков

Смысл мироздания

Золото — Андрей Смирнов
Серебро — Аятоллахи Хамид Реза

Культурология

Золото – Terraart.Ru
Золото — Алексей Васенов, Никита Петрушин
(серебро не присуждается)

Наука

Золото — Йохан Г. Виссема
Серебро – Эшли Вэнс

Наука, специальный приз

Золото – Евгений Бажанов
Золото – Наталья Бажанова

Вокал

Золото — Меруерт Мусрали
Серебро — Эдуард Утукин, Алексей Тегин

Хореография

Золото — Досжан Табылды
серебро не присуждается)

Режиссура

Золото — Любомир Левитский
Серебро — Александр Карпов

Инструменталистика

Золото — Марат Бисенгалиев
Серебро – этнофольклорный ансамбль «Туран»

Зодчество

Золото — Татьяна Садковская, Наталья Калинкина
Серебро – Лариса Лазарева

Композиторское искусство

Золото — Галымжан Берекешев
Серебро — Серик Нурмолдаев

Хормейстерское искусство

Золото — Галымжан Берекешев
(серебро не присуждается)

Актерское мастерство

Золото — Светлана Ходченкова
Серебро — Марко Ауджелло

Фотография и видеоискусство

Золото — дуэт «ST-brothers»
Серебро — Ольга Коробова

Художественное искусство

Золото — Юрий Зобак
Серебро — А. Санти

Дизайн

Золото — Балнур Асанова
Серебро — Антон Житарев

Актуальные виды искусства

Золото – «Экспериментальный театр мюзикла»
Золото — трио «Парнас»
Золото — «Библиотека Древних Рас»

Просветительская деятельность

Золото – Его Превосходительство Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации Санаи Мехди
Золото — Михаил Харитонов
Серебро — Игорь Чулков

Лауреаты Евразийской премии 2014

Художественная литература:

Блеск строф

Золото — Карина Сарсенова

Серебро — Александра Кириллова

 

Сокровища прозы

Золото — Карина Сарсенова

Серебро — Махаммад-Реза Байрами (Иран)

 

Шедевры драмы

Золото — Елена Степанян

Серебро — Денис Соколов

 

 

Исторические исследования

Золото — Алекс Бертран Громов

Серебро – Борис Галенин

 

Смысл мироздания (философские и мировоззренческие исследования)

Золото — Жарас Ибрашев

Серебро — Сергей Соколов

 

Этнографические и этнологические исследования

Золото — Арти Д. Александер (Индия)

Серебро – Асия Мухамбетова

 

Психология и культурология

Золото — Диана Дозмарова

Серебро — Альмира Наурызбаева

 

Центр Евразии

Золото – Игорь Сапараев

Серебро — Ильяс Есенберлин

 

Взгляд в будущее (футурология и фантастика)

Золото — Карина Сарсенова

Серебро — Глеб Гусаков

Start typing and press Enter to search